Department für
Kinder- und Jugendheilkunde

Suche

Keine News verfügbar

Keine Veranstaltungen verfügbar

Home > Das Department > Leitung

Geschäftsführender Direktor
Univ.-Prof. Mag. Dr. Thomas Müller
Tel.: +43 (0)50504-26344
Fax.: +43 (0)50504-6726344

E-Mail: Thomas.Mueller@i-med.ac.at

 

Stellv.Geschäftsführende Direktorin
Univ.-Prof. Dr. Ursula Kiechl-Kohlendorfer
Tel.: +43 (0)50504-27309

E-Mail: Ursula.Kohlendorfer@i-med.ac.at
 

Geschäftsführender. Oberarzt     
Priv.-Doz. Mag. Dr. Dipl.oec.med Jürgen Brunner
Tel.: +43 (0)50504-26343
Fax.: +43 (0)50504-25450
E-Mail: Juergen.Brunner@tirol-kliniken.at

 

 

Klinikassistentin   
Mag. Cornelia Kronlechner
Tel.: +43 (0)50504-26344

Fax: +43 (0)50504-6726344

E-Mail: Cornelia.Kronlechner@tirol-kliniken.at

 

 

 

 

Pflegedienstleitung    
PDL DKKS Anna Maria Pfeifer BScN
Tel.: +43 (0)50504-23485
Fax.: +43 (0)50504-26364
E-Mail: Anna-Maria.Pfeifer@tirol-kliniken.at

  dd
 

Vertretung

PDL Adelheid Bauernfeind, BScN, MScN

Tel.: +43 (0)50504-23485
Fax.: +43 (0)50504-26364

E-Mail: Adelheid.Bauernfeind@tirol-kliniken.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Department für Kinder- und Jugendheilkunde, Anichstrasse 35, A-6020 Innsbruck
Tel.: (+43-512) 504-23600