Department für
Kinder- und Jugendheilkunde

Teaserbild

Suche

Aktuelle Nachrichten

Keine Veranstaltungen verfügbar

Home > Das Department > Ernährungsmedizin > Kontakt > Kontakt Erwachsenenmedizin

Operative Medizin, Neurochirurgie, Psychiatrie

Astrid Vogelsberger (astrid.vogelsberger@tirol-kliniken.at)
Barbara Wallnöfer (Barbara.wallnoefer@tirol-kliniken.at)
Tel.: +43 (0) 50504 22240
 

Innere Medizin

Michaela Frech, BSc (michaela.frech@tirol-kliniken.at)
Elisabeth Russinger (elisabeth.russinger@tirol-kliniken.at)
Tel.: +43 (0) 50504 22243
 

Hals-Nasen-und Ohrenheilkunde, Hämatologie

Julia Lobenwein (julia.lobenwein@tirol-kliniken.at)
Onkologische Ambulanzen
Evelyn Prinster, BSc (evelyn.prinster@tirol-kliniken.at)
Bettina Datta (bettina.datta@tirol-kliniken.at)
Tel.: +43 (0) 50504 22243
 

Neurologie, Neuro-Hämatologie, Mund-Kiefer- und Gesichtschirurgie,
Urologie Gynäkologie und Geburtshilfe, Augenheilkunde

Luzia Lemmerer (luzia.lemmerer@tirol-kliniken.at)
Tel.: +43 (0) 50504 80663
Bernadette Wegscheider, MSc (bernadette.wegscheider@tirol-kliniken.at)
Tel.: +43 (0) 50504 80664
 

Betreuung ambulante PatientInnen (Erwachsenenmedizin)

Eppacher Christine (christine.eppacher@tirol-kliniken.at)
Volderauer Helene (helene.volderauer@tirol-kliniken.at)
Tel.: +43 (0) 50504 24410
 

Hämatologie, Dermatologie

Eppacher Christine (christine.eppacher@tirol-kliniken.at)
Tel.: +43 (0) 50504 24410

Department für Kinder- und Jugendheilkunde, Anichstrasse 35, A-6020 Innsbruck
Tel.: (+43-512) 504-23600